главная услуги вопрос-ответ контакты
о компании новости отзывы  
Вопрос-ответ
главная / вопрос-ответ /

Я вместе с женой хочу зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Какой минимальный размер уставного фонда я должен внести и в течении какого срока?

В соответствии с частью первой п.7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента РБ №1 от 16.01.2009 г. Вы можете самостоятельно определять размер уставного фонда общества с ограниченной ответственностью.
С 1 мая 2013 г Декретом Президента РБ № 2 от 24.01.2013 г. изменен порядок формирования уставного фонда коммерческой организации (часть вторая п.7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования). Коммерческие организации, в том числе и общества с ограниченной ответственностью, получили право формировать объявленный в учредительных документах уставный фонд в течение 12 месяцев с даты их государственной регистрации, если иное не установлено законодательными актами либо если меньший срок формирования уставного фонда не определен их учредительными документами.

© "Мировое соглашение". Все права защищены.
Юридические услуги в Витебске.
Юридическая консультация в Витебске.
Лицензия №02240/852 действительна по 10 марта 2020 г.

Контактная информация